EN
 / Главная / Все новости /  Трансляции московских праздничных мероприятий пройдут в интернете

Трансляции московских праздничных мероприятий пройдут в интернете

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2018


Ёлочные представления, спектакли и спортивные соревнования, которые пройдут на площадях и улицах российской столицы в ходе длинных январских выходных, покажут в интернете. Возможность виртуально отметить Новый год и Рождество в Москве представится на сайте «Окно в город», на котором с 3 по 8 января будут вестись онлайн-трансляции праздничных гуляний. Организатором проекта стал столичный Департамент информационных технологий, сообщает сайт мэра Москвы.


По словам начальника отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Дмитрия Головина, интернет-пользователь из любой точки планеты сможет сам выбрать улицы Москвы для виртуальных прогулок в режиме онлайн.


В частности, будут вестись трансляции с мероприятий фестиваля «Путешествие в Рождество»: ледовых балетных спектаклей, постановок отечественных и зарубежных театров, концертов популярных певцов и музыкантов, а также мастер-классов и экскурсий. Те, кто не сможет увидеть трансляции в режиме онлайн, найдут записи некоторых мероприятий в архиве сайта.


Технология трансляций ярких мероприятий с помощью современных уличных камер была опробована московским департаментом на нескольких массовых мероприятиях, которые прошли в Москве в 2018 году. Например, можно было увидеть, как широко и разнообразно столица отмечает Масленицу.
Метки:
Новый год, Рождество, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева