EN
 / Главная / Все новости / Съезд православной молодёжи открылся в Мельбурне

Съезд православной молодёжи открылся в Мельбурне

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2018


Около восьмидесяти молодых людей разных национальностей стали участниками форума, организованного молодёжным комитетом Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ), который открылся в Мельбурне. Делегаты представляют практически все штаты Австралии, сообщает русская газета в Австралии «Единение». Съезд продлится до 31 декабря.

В подобных форумах традиционно принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Они принадлежат к различным национальностям, зачастую говорят на разных языках (к слову, рабочий язык форума — английский) и имеют разные интересы, но их связывает приверженность к православным традициям, а также интерес и любовь к русской духовности, культуре и литературе.


Цель съезда состоит в общении между единомышленниками, а также обсуждении насущных вопросов австралийской и мировой повестки. Между тем организаторы стремятся, чтобы съезд позволил участникам отдохнуть в кругу друзей от работы и учёбы. А потому, помимо семинаров и круглых столов, на форуме проходят вечера талантов и другие культурные мероприятия, экскурсии и праздничные ужины.

Метки:
православие, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева