EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Москва вынесет на международный уровень вопрос о дискредитации российских СМИ в Германии

МИД РФ: Москва вынесет на международный уровень вопрос о дискредитации российских СМИ в Германии

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2019


Россия собирается обратить внимание международных структур, отвечающих за свободу средств массовой информации, на дискредитацию российских СМИ в Германии, сообщается на сайте МИД РФ.

Представитель МИД Мария Захарова отметила, что немецкая пресса устроила настоящую кампанию, направленную против российских и русскоязычных СМИ. Особенно много критики и обвинений, которые не имеют под собой никаких оснований, выливается на телеканал RT Deutsch. Он вещает по-немецки и имеет популярность у жителей страны.

Кроме того, участились попытки очернить организации российских соотечественников и русскоязычную прессу.

Российские информационные ресурсы подвергаются настоящему давлению. В атаке на них принимают участие и государственные власти, так как это не что иное, как тщательно срежиссированная кампания по дискредитации российской прессы, уверен МИД РФ.

Скорее всего, она возникла как ответ на запрос, поступивший от немецкого истеблишмента, который хочет подавить звучание русскоязычной и российской прессы.

Ранее российские СМИ обвиняла в пропаганде Deutsche Welle, которая получает финансирование из бюджета страны. Ещё одно издание — Bild — пыталось помешать RT получить лицензию на вещание в кабельных сетях Германии.

Мария Захарова подчеркнула, что немецким журналистам в России никто не мешает работать, и они пользуются всеми благами свободы слова.

Метки:
МИД РФ, свобода СМИ, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева