EN
 / Главная / Все новости / Россиянин победил в национальной номинации престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards

Россиянин победил в национальной номинации престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2019


Лучшей работой в национальной номинации конкурса Sony World Photography Awards признали снимок российского фотографа Сергея Щербакова. Житель ставропольского Невинномысска стал победителем одного из самых авторитетных фотоконкурсов мира, сообщает РИА «Новости».

Его увлечение фотографией началось ещё во время учебы в средней школе. Жюри выбрало снимок, вошедший в серию из восьми фотографий, сделанных им во время поездки в старинный польский город Гданьск.


Определяя победителей в национальной номинации, жюри премии стремится поддержать талантливых фотографов из шести десятков стран. Работа Щербакова будет опубликована в каталоге конкурса. Её также можно будет увидеть на выставке, вместе со снимками других победителей. Экспозиция откроется в британской столице 18 апреля и будет работать до 6 мая.

Также в качестве награды победителю вручат комплект фотооборудования от Sony.

На этом конкурс не заканчивается. Ещё месяц остался до объявления финалистов в профессиональных категориях. А имена победителей обнародуют в середине апреля.

Метки:
конкурс, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева