EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде провели поэтический вечер, посвящённый 8 марта

В Гранаде провели поэтический вечер, посвящённый 8 марта

Русский центр в Гранаде
12.03.2019

7 марта в Русском центре Гранадского университета состоялся поэтический вечер, приуроченный к празднованию Международного женского дня. Студенты смогли познакомиться с жизненным и творческим путём А. С. Пушкина, а также изучить некоторые его произведения.

Преподаватели подготовили различные творческие задания. Так, из предложенных к чтению стихов А. С. Пушкина и О. Э. Мандельштама учащиеся выбирали наиболее подходящие по настроению к прозвучавшему «Гимну солнцу» из оперы Н. А. Римского-Корсакова «Золотой Петушок».

Большинство студентов впервые услышали одно из наиболее известных стихотворений Пушкина «Я вас любил». Им было предложено пять разных переводов произведения на испанский язык для того, чтобы каждый смог выбрать наиболее понравившийся вариант.

Кроме того, все участники вечера смогли проявить себя в роли поэтов и составить поздравление с 8 марта из заранее подготовленных рифмованных строк. В завершении мероприятия студенты сравнили традиции празднования Международного женского дня в России и Испании. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, 8 марта, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева