EN
 / Главная / Все новости / «Встречи с русской культурой»: в Вероне продолжается кинофестиваль

«Встречи с русской культурой»: в Вероне продолжается кинофестиваль

Полина Чунина, Верона
12.03.2019

В Вероне продолжается знакомство с авторским кино Андрея Кончаловского, которому посвящён X кинофестиваль«Встречи с русской культурой». Показы проходят каждый понедельник в Палаццо делла Гран Гуардия.

Фестиваль организован Почётным консульством РФ в Вероне, Ассоциацией «Познаём Евразию» и Русским центром при поддержке фонда «Русский мир» и Госфильмофонда под патронатом муниципалитета Вероны.

11 марта состоялся показ фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Драматический фильм 2014 года рассказывает о судьбе почтальона Алексея Тряпицына в одной из деревень российской глубинки, где люди живут как бы вне государства и практически предоставлены сами себе. Почтальон является для них единственной связью с внешним миром. Итальянской публике фильм очень понравился, по его завершению в зале звучали аплодисменты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вероне, грант, кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева