EN
 / Главная / Все новости / Видеоролик туриста о зимнем Байкале произвёл фурор в интернете

Видеоролик туриста о зимнем Байкале произвёл фурор в интернете

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


Более двух миллионов интернет-пользователей посмотрели видеоролик туриста, гуляющего по льду Байкала. Шестиминутный ролик выложен на хостинге YouTube, он собрал более 50 тысяч лайков. Автор ролика демонстрирует идеальную прозрачность и чистоту байкальского льда, через который видны дно и обители озера. В завершении мини-фильма турист выцарапывает на льду надпись «Байкал» и изображение сердца, сообщает ИА «Байкал-Daily».


По словам автора ролика, на льду Байкала ему казалось, что он стоит на водной глади или идёт по очень тонкому стеклу. Вместе с тем, указывает турист, страха у него было, поскольку он знал, что толщина льда в этом время года составляет 15 сантиметров и провалиться невозможно. Автор сравнил увиденное во льду с окном в сказочную страну, которая может только присниться, а Байкал он назвал «необыкновенным и завораживающим». Большинство пользователей в комментариях поддержали восхищение туриста.

Путешествия на Байкал очень популярны у иностранных туристов, в последние годы туда всё чаще приезжают блогеры-экстремалы, фотографы и журналисты со всего мира.

«Русский мир» сообщал об открытии в Австралии фотовыставки с видами зимнего Байкала. По словам автора фотоснимков Юлии Бевз, австралийцы проявили большой интерес к природных красотам России.
Метки:
Байкал, природа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева