EN
 / Главная / Все новости / Русский союз Латвии выступает за полноценный диалог России с Евросоюзом

Русский союз Латвии выступает за полноценный диалог России с Евросоюзом

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Русский союз Латвии, старейшая партия в стране, продолжит борьбу за права национальных меньшинств Европы и потребует культурную и образовательную автономию для русских, проживающих в Латвии. Кроме того, Русский союз Латвии выступает за полноформатный диалог России с Евросоюзом. Эти и другие пункты содержатся в предвыборной программе партии, которая представила в ЦИК список кандидатов в депутаты Европарламента, сообщает Sputnik.

Под образовательной и культурной автономией представители Русского союза Латвии подразумевают неотъемлемое право русскоговорящих жителей Латвии выбирать язык, на котором их дети будут учиться в школе и на котором жители будут общаться с чиновниками и представителями государственных структур.

Также Русский союз Латвии выступает за выравнивание зарплат, пенсий и социальных пособий в разных странах Евросоюза. По мнению представителей партии, единой у всех стран ЕС должны быть судебная и правоохранительные системы, что позволит противостоять дискриминационным законам и действиям, которые принимаются и осуществляются в отдельных странах Евросоюза в отношении нацменьшинств. В своей предвыборной программе Русский союз Латвии призвал Евросоюз отказаться от двойных стандартов в области прав человека.
Метки:
Русский союз Латвии, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева