EN
 / Главная / Все новости / «На Польшу никто не зарится»: Пушков ответил на заявление польского генерала о «российской угрозе»

«На Польшу никто не зарится»: Пушков ответил на заявление польского генерала о «российской угрозе»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

Разговоры в Варшаве о возможности нападения России на Польшу уже напоминают манию, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. «Нет такой возможности», — заверил российский политик. По его словам, Польше надо привыкнуть к мысли, что никто на неё не зарится, пишет он на своей странице в Twitter.

Сенатор назвал Польшу одной из рядовых стран Евросоюза, и видимо, Варшава это до конца не осознала. Так член верхней палаты российского парламента прокомментировал заявление экс-командующего польскими сухопутными войсками Вальдемара Скшипчака. Он уверен, что Запад готов применить ядерное оружие в ответ на «российскую агрессию». Генерал рассказал, что США якобы уже были готовы использовать его, чтобы остановить Красную армию в Польше.

В то же время польский военный признал, что ни одной стране Европы не получится выстоять против России. И Польша здесь не является исключением.

При этом российские эксперты называют заявление польского генерала проявлением обычной антироссийской риторики, характерной для властей этой страны.
Метки:
Польша, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева