EN
 / Главная / Все новости / «Русский космос»: в Салониках начался лекторий для студентов и школьников

«Русский космос»: в Салониках начался лекторий для студентов и школьников

Наталья Супоницкая, Салоники
09.04.2019

Фото: © Роскосмос/Фёдор Юрчихин

В Русском центре в Салониках начался лекторий для студентов и школьников «Русский космос». Более 70 школьников посетят лекции центра и виртуальную выставку детских рисунков «Космос будущего».

На лекциях школьники и студенты узнают много нового об истории русского космизма, о последних научно-технических достижениях России, отдав дань памяти первому космонавту России, который посетил Грецию в 1962 году.

Кроме того, группа учеников Русского центра из музыкальной гимназии города Аминдео поехала в Россию, чтобы посетить центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, и по возвращению 18 апреля они примут участие в заключительной лекции, где смогут поделиться своими впечатлениями об увиденном. Поездка проходит при поддержке Министерства по образованию Греции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева