EN
 / Главная / Все новости / Австралийцы покажут в Санкт-Петербурге свою интерпретацию русской классики

Австралийцы покажут в Санкт-Петербурге свою интерпретацию русской классики

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2019

Австралийская экранизация романа Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» и фотовыставка, рассказывающая о повседневной жизни второго по величине города Австралии, вошли в программу Дней Мельбурна в Санкт-Петербурге. Города являются побратимами, их связывает многолетнее экономическое, научное и культурное сотрудничество, сообщает Regnum.

Дни Мельбурна открылись в Российской национальной библиотеке фотовыставкой «Мельбурн: город и люди». На снимках можно увидеть повседневную жизнь огромного города, который живёт яркой жизнью и развивается во многих направлениях. На выставке представлено двадцать фотографий.

Программа продолжится 17 апреля российской премьерой фильма австралийского режиссёра Эндрю О’Кифи «Преступление и наказание», которая пройдёт на киностудии «Ленфильм». Создатели картины изменили место и время действия описанных Достоевским событий, сохранив основные сюжетные линии и темы русского писателя. Вместо студента Раскольникова главным героем фильма стал аспирант, который решается на убийство для доказательства своей научной теории.

В пятницу, 19 апреля, в музее Достоевского петербургские актёры Анна Вартаньян и Александр Кудренко прочтут на русском языке пьесу Джуди Армстронг «Чехов и дама». Автор поставила в центр своей пьесы историю любви Антона Чехова и актрисы МХАТа Ольги Книппер.
Метки:
Австралия, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева