EN
 / Главная / Все новости / Симфонический оркестр Юрия Темирканова выступит в Испании и Италии

Симфонический оркестр Юрия Темирканова выступит в Испании и Италии

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


На гастроли по европейским странам отправляется Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, сообщает сайт Министерства культуры. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель творческого коллектива, знаменитый музыкант Юрий Темирканов.

Встречи с российскими музыкантами ждут испанские и итальянские любители классической музыки. В гастрольную афишу входят произведения российских композиторов. По традиции программу составляют с учётом пожеланий принимающей стороны.

Первое выступление запланировано в столице Каталонии. В Барселоне прозвучит Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Вместе с музыкантами из города на Неве на сцену выйдет Бехзод Абдураимов. Ранее он выиграл Лондонский конкурс пианистов.

Затем турне продолжится в Италии, где концерты состоятся в Риме, Удине и Бари. Там будут исполнять Концерт для скрипки с оркестром Чайковского. Солистка — известная японская скрипачка Саяка Сёдзи. Её признали лучшей на Конкурсе им. Паганини в Генуе.

Также публика услышит и другие произведения Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.
Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева