EN
 / Главная / Все новости / Подготовка к сдаче экзамена по русскому языку началась в венской гимназии

Подготовка к сдаче экзамена по русскому языку началась в венской гимназии

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2019


20 мая 2019 года в Шоттенгимназии (Вена) началась подготовка к сдаче итогового выпускного экзамена по русскому языку для учащихся старших классов гимназии. Проект реализуется при поддержке фонда «Русский мир» в рамках программы «Профессор Русского мира»

Занятия по русскому языку для школьников Шоттенгимназии проводит кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка, начальник международного отдела Смоленского государственного университета Роман Белютин. 

На занятиях совершенствуются языковая, коммуникативная, лингвострановедческая компетенции учащихся, а также проводится работа с аутентичными текстами, отражающими русскую картину мира.
Метки:
грант, Профессор Русского мира, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева