EN
 / Главная / Все новости / Ульяновская область и китайская провинция Хунань проведут перекрёстные годы дружбы

Ульяновская область и китайская провинция Хунань проведут перекрёстные годы дружбы

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Ульяновскую область и китайскую провинцию Хунань объединят перекрёстные годы дружбы. Их проведут в 2019 и 2020 годах, сообщает ТАСС. Это решение было принято в рамках встречи губернатора региона Сергея Морозова и главы провинции КНР Сюй Дачже.

В программу перекрёстных годов войдут множество мероприятий в различных форматах. Планируется, что они охватят самые разные сферы — от бизнеса до спорта.

Ульяновский губернатор пригласил китайских спортсменов присоединиться к участникам всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Его в первый раз примет Ульяновск в начале осени.

Сюй Дачжэ предложил включить в программу перекрёстных годов дружбы шестой молодёжный форум «Волга — Янцзы». Он состоится в КНР в июле.

По словам Сергея Морозова, тесные дружеские отношения связывают российский и китайский регионы уже почти полтора десятка лет. Губернатор напомнил, что на этих землях родились Владимир Ленин и Мао Цзедун. Музеи исторических лидеров тесно сотрудничают уже пять лет.

Сюй Дачжэ не сомневается, что регионы смогут расширить взаимодействие в сфере торговли и экономики. Взаимодействие затронет отрасли автомобильной промышленности, самолётостроения и многие другие.
Метки:
сотрудничество, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева