EN

«Тропинками России»: в Польше провели ежегодный конкурс

Анна Ланска, Слупск
28.05.2019

Ежегодно Русский центр в Слупске совместно с Институтом неофилологии проводит конкурс знаний о России «Тропинками России». Учащиеся лицеев Слупска, а также двух городов соседнего воеводства боролись за звание лучшего знатока русского языка, культуры и истории.

Участники прошли два этапа конкурса: письменное тестирование и устный рассказ.

Победителям, которые набрали наибольшее количество баллов, были вручены награды.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.