EN
 / Главная / Все новости / Тувинский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами и школами Монголии

Тувинский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами и школами Монголии

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019


Монголия заинтересована в том, чтобы жители страны получали качественное образование в российских вузах, а страна приобретала подготовленные кадры. Об этом рассказали участникам рабочей группы Тувинского госуниверситета (ТувГУ) в Монголии. Визит был связан с привлечением монгольских старшеклассников к поступлению в ТувГУ, сообщает «Тува-онлайн».

В ходе визита в Монголию делегация ТувГУ встретилась с представителями местных властей, руководством университетов и школ, а также с монгольскими абитуриентами. В беседах с официальными лицами удалось обсудить вопросы расширения изучения русского языка в стране, а также налаживание гуманитарного сотрудничества с городами и другими населёнными пунктами, в том числе отдалёнными аймаками.

Особой темой в программе посещения Монголии стало привлечение студентов из Монголии к поступлению в ТувГУ. Представители вуза рассказали школьникам о возможности бесплатного поступления и российских квотах, а также о направлениях подготовки и условиях поступления. На встрече с главой Ассоциации соотечественников в Монголии Еленой Казанцевой гости выразили заинтересованность в поступлении молодых соотечественников в ТувГУ.

В Улан-Баторе рабочая группу тувинского вуза подписала договор о сотрудничестве с Международным институтом экономики и бизнеса.

Метки:
российские вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева