EN

МГУ возглавил рейтинг российских вузов по версии RAEX

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2019


МГУ, МФТИ и МИФИ вошли в тройку лучших российских вузов по версии агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). В рейтинг репутации были включены сто ведущих вузов России. Помимо университетов Москвы, в десятке лидеров оказались вузы из Санкт-Петербурга и Томска, сообщает ТАСС.

В тридцатке лучших вузов России более половины мест — семнадцать — заняли учебные заведения из столицы. Помимо вузов из упомянутых городов, региональную высшую школу в топ-30 представляют университеты из Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Красноярска, Ростова-на-Дону и Владивостока. 

Ректор МГУ Виктор Садовничий объяснил успех университета его «гармоничным развитием во многих сферах».

В рамках исследования составители рейтинга провели опрос студентов по всей России, попросив их указать плюсы и минусы вузов, в которых они учатся. Студенты высоко оценили качество образования, а в числе слабых сторон отметили не лучшим образом выстроенное взаимодействие вузов с работодателями. Кроме того, треть опрошенных назвали низкой вовлечённость в научную деятельность, которую предоставляет им вуз.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.