EN
 / Главная / Все новости / Амурские студенты представят своё изобретение на конкурсе в США

Амурские студенты представят своё изобретение на конкурсе в США

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2019


Студенты из Благовещенска отправятся за океан, сообщает ИА «Амур-Инфо».

Представители Амурского государственного университета готовятся к международному турниру по ракетному моделированию в Соединённых Штатах. Они продемонстрируют итоги проекта, над которым работали члены проектной группы Научно-образовательного центра АмГУ и члены клуба по ракетному моделированию Колледжа Северного Сиэтла.

Студенты придумали и разработали полезную нагрузку «Амур». Её уже привезли в США, где идут работы по доводке к интеграции с ракетой «Рангинуй», созданной американскими студентами.

Устройство предназначено для отработки технологий сбора космического мусора. «Амур» соответствует форм-фактору 3U CubeSat, который поощряется организаторами конкурса полезных нагрузок — известной в мире американской исследовательской корпорацией по разработке космических систем Space Dynamics Laboratory.

Студенческие соревнования стартуют 17 июня на территории частного космодрома в штате Нью-Мексико, недалеко от города Лас-Крусес.
Метки:
российские студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева