EN
 / Главная / Все новости / Телерадиокомпании стран СНГ хотят создать совместный проект к 75-летию Победы

Телерадиокомпании стран СНГ хотят создать совместный проект к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Над совместным проектом, приуроченным к юбилею Великой Победы, начнут работу телерадиокомпании стран СНГ, сообщает ТАСС. Этот вопрос обсуждали в Минске участники заседания Совета руководителей телерадиоорганизаций государств СНГ. Также к ним присоединились члены административного совета Межгосударственного информационного пула стран СНГ.

Участники форума отметили, что вопрос о создании совместной телепередачи поднимался в рамках Совета на протяжении нескольких лет. По словам Виктора Гуминского, занимающего пост первого заместителя руководителя Исполкома СНГ, такие масштабные проекты со множеством участников неизбежно сопровождаются сложностями как организационными, так и в сфере финансирования. При этом десять лет назад национальные телекомпании совместно с МТРК «Мир» провели телемарафон «Так начиналась Победа». Тогда вещание длилось на протяжении многих часов от стен Брестской крепости.

Представитель Исполкома СНГ напомнил, что для народов стран Содружества праздник Победы является священным. И сегодня мы обязаны сделать так, чтобы память о подвиге и трагедии Великой Отечественной сохранилась на века в сердцах следующих поколений. Это важнейшие страницы общей истории, объединяющие народы на пространстве СНГ.
Метки:
СНГ, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева