EN
 / Главная / Все новости / Второй форум организаций российских соотечественников прошёл в Берне

Второй форум организаций российских соотечественников прошёл в Берне

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Форум организаций российских соотечественников, проживающих в Швейцарии и в Лихтенштейне, состоялся в Берне. Его главной темой стало обсуждение вопросов консолидации русскоязычной диаспоры, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Участниками форума стали более полусотни человек, которые собрались в столице страны из разных швейцарских кантонов. Перед ними выступила представитель Департамента по работе с соотечественниками МИД России Татьяна Митина.

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин выразил благодарность лидерам движения соотечественников в стране за проделанную работу.

Председатель КСОРС Швейцарии Фуркат Давронов проинформировал о том, что было сделано за последний год, и представил перспективные направления дальнейшей деятельности.

Также в рамках форума выбрали состав КСОРС на два года. По итогам форума принята резолюция.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева