/ Главная / Все новости / Российские спортсмены завоевали 10 медалей в пятый день Европейских игр

Российские спортсмены завоевали 10 медалей в пятый день Европейских игр

27.06.2019

Российские спортсмены завоевали десять медалей, в том числе четыре золотые, в пятый соревновательный день и увеличили лидерский отрыв. В активе россиян 63 медали, из них 28 наград высшего достоинства. Команда вплотную приблизилась к повторению достижения первых Европейских игр — четыре года назад российские спортсмены завоевали 30 золотых медалей. Игры проходят в Минске и продлятся до 30 июня, сообщает ТАСС.

В пятый день соревнований россияне поднимались на пьедестал по итогам более чем половины соревнований. Блестящий результат показали российские борцы-вольники Заурбек Сидаков, Даурен Куруглиев и Анзор Хизриев, ставшие победителями соревнований в своих весовых категориях.

Также призёрами Европейских игр стали лучница Наталья Авдеева, лидеры сборной России по гребле на каноэ Кирилл Шамшурин и Илья Первухин, борец Заур Угуев, а также байдарочники Роман Аношкин, Владислав Литовка, Кира Степанова и Анастасия Панченко.

Двадцать восьмое золото российской команде принёс стрелок из малокалиберной винтовки Сергей Каменский. Лидеры командного зачёта остаются практически недосягаемыми для соперников. Ближайшие соперники, команда хозяев Европейских игр — белорусов, завоевали 15 золотых медалей. Также в пятёрку лучших сборных входят команды из Грузии, Италии и Украины.