EN
 / Главная / Все новости / Стадион в Канаде скандировал фамилию российского вратаря за вклад в победу местной команды

Стадион в Канаде скандировал фамилию российского вратаря за вклад в победу местной команды

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Продолжительные овации со скандированием фамилии устроили болельщики канадского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто» российскому вратарю Илье Самсонову. Благодаря его блестящей игре клуб обыграл «Виннипег» с редким для хоккея счётом 1:0, сообщает «Российская газета»

Россиянин многократно выручал свою команду, иногда невообразимым образом, вызывая восторг публики. Ему удалось отразить тридцать два броска, сохранив ворота «Торонто» в неприкосновенности, и принести победу команде. Самсонова по праву назвали лучшим игроком матча.

Текущий сезон проходит для россиянина довольно сложно. Старт получился неважным, из-за чего Илья Самсонов потерял место главного вратаря клуба, затем он получил травму. В конце концов россиянин был отправлен в более низшую лигу для эмоциональной и физической перезагрузки. 

И это пошло ему на пользу, в основную команду Самсонов вернулся с новыми силами, став лидером команды. После чествования, устроенного стадионом в Торонто, россиянин признался, что был очень растроган проявлением любви канадских болельщиков.


Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева