EN
 / Главная / Все новости / Британцев научат в Петербурге исполнению российской музыки

Британцев научат в Петербурге исполнению российской музыки

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Английских музыкантов пригласят в Санкт-Петербург, где для них организуют цикл лекций и мастер-классов, посвящённых исполнению произведений российских композиторов, сообщает «Санкт-Петербургский дневник».

Занятия будут проводиться в музее Римского-Корсакова и войдут в программу перекрёстного российско-британского Года музыки. Проект запланирован на следующий, 2020-й, год. В качестве его организаторов выступает Музей театрального и музыкального искусства при содействии британского посольства.

В Северную столицу будут приезжать не только профессиональные солисты, но и студенты учебных заведений, которые готовятся к исполнительской карьере. Перед ними выступят уже состоявшиеся вокалисты, известные солисты Мариинского театра, педагоги из петербургской консерватории, артисты из других культурных учреждений города.

В концертах с британской стороны будут задействованы представители театра Guildhall School и лондонской Школы музыки. Участники мастер-классов продемонстрируют свои способности и мастерство перед любителями классической музыки в Петербурге. В рамках проекта запланирована научная конференция, посвящённая вопросам исполнения российской и британской музыки.
Метки:
перекрёстный год, музыка, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева