EN

Фотографов Китая и России приглашают к участию в конкурсе к 70-летию дипотношений между странами

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Красоты России и Китая в твоём объективе», сообщает ИА «Синьхуа». В качестве его организатора выступил Пекинский университет иностранных языков (ПУИЯ) при содействии приложения «Россия — Китай: главное».

Конкурс приурочен к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами. В этом году им исполняется 70 лет. Он также входит в программу перекрёстных Годов международного сотрудничества.

Работы на конкурс будут принимать до середины сентября. Их можно присылать как из России, так и из Китая. По словам организаторов, фотографам предлагается запечатлеть то, что отражает национальный колорит китайской и русской культур.

Как сообщал «Русский мир», в начале июля в Пекине прошёл гала-концерт, также посвящённый 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР.

Метки:
фотоконкурс, Россия

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.