EN
 / Главная / Все новости / В Греции стартовал новый международный конкурс для русскоязычных детей и билингвов

В Греции стартовал новый международный конкурс для русскоязычных детей и билингвов

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


Создатели детской телепрограммы на русском языке в Греции «КОМПАС ТВ», созданной в учебном центре «Ключ» в городе Салоники, объявили первый международный онлайн-конкурс «Хорошо там, где есть МЫ». В оргкомитет уже поступили видеоролики на русском языке, снятые детьми и подростками от 6 до 18 лет из Греции, Палестины, Ливана и Египта, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.

Строгих условий по тематике видеосюжетов организаторы конкурса не выдвигали. Юным корреспондентам предложили рассказать о странах, в которых живут, о том, как они проводят летние каникулы и чем любят заниматься. Для съёмок участники используют видеокамеры, фотоаппараты и смартфоны. Ограничений по количеству сюжетов от одного участника нет.

Приём заявок продлится до 15 сентября, победители будут объявлены до 1 октября. Лучшие сюжеты определят профессиональное жюри и зрители. Сюжеты, принимающие участие в конкурсе, выкладывают на странице конкурса в Facebook. Одной из главных задач конкурса, по словам организаторов, является привлечение молодого поколения к сохранению и совершенствованию русского языка в сотрудничестве со сверстниками из других стран.
Метки:
одарённые дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева