EN
 / Главная / Все новости / Суд в США отклонил иск о «вмешательстве России» в выборы

Суд в США отклонил иск о «вмешательстве России» в выборы

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019



Американский суд отказался рассматривать обращение Демократической партии по поводу так называемого российского вмешательства в президентские выборы в США, которое якобы имело место в 2016 году.

После рассмотрения представленных аргументов суд признал некоторые из них спорными или не представляющими ценности, сообщает ТАСС.

Это уже повторная жалоба, направленная Демократической партией, с поправками. Ранее с соответствующей просьбой в суд обращался адвокат Майкл Кэрвин, представляющий интересы предвыборного штаба Дональда Трампа.

Иск был подан весной 2018 года. В документе ответчиками называли Россию, Главное управление (ГУ) Генштаба ВС РФ, руководителя Crocus Group Араса Агаларова и его заместителя Эмина Агаларова. В этот список входили также Wikileaks, сам хозяин Белого дома Дональд Трамп, вместе с сыном Дональдом Трампом-младшим. В список внесли Пола Манафорта, который возглавлял избирательный штаб республиканцев, его делового партнёра Ричарда Гейтса и бывшего советника Трампа в его предвыборном штабе Джорджа Пападопулоса.

В жалобе говорилось, что члены штаба Трампа взаимодействовали с представителями РФ и WikiLeaks для подрыва избирательной кампании Хиллари Клинтон. Она была соперником Трампа на выборах. По версии демократов, с этой целью были взломаны компьютеры НКДП, а похищенная информация была обнародована. Это якобы помогло Трампу одержать победу на выборах.

Как сообщал «Русский мир», в результате расследования спецпрокурора Мюллера, которое касалось возможного вмешательства Москвы в выборы, никаких доказательств связей Дональда Трампа или его предвыборного штаба с Россией так и не нашли. 

В России на разных уровнях не раз заявляли, что обвинения, звучащие из-за океана, являются лишь следствием внутриполитической борьбы в американском истеблишменте. Все эти годы Россия запрашивала хоть какие-то доказательства того, что она «пытается подорвать американскую демократию», но ответа так и не получила.

Москва неоднократно выступала с предложением к Вашингтону совместно обсудить проблемы кибербезопасности. Но США постоянно уклоняются от этого, так как им нечем доказывать голословные утверждения.

Метки:
выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева