EN
 / Главная / Все новости / Всемирное казачье братство предложили создать в Австралии

Всемирное казачье братство предложили создать в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Вопрос создания Всемирного казачьего братства, которое объединило бы организации казаков Австралии и расширило связи с казаками из России и других стран, обсуждался в Сиднее на соединённом круге Сводно-казачьей станицы штата Новый Южный Уэльс. Встреча прошла в первом Русском музее в Австралии, открытом атаманом станицы Михаилом Овчинниковым. Помимо казаков, встречу посетили представители Русской православной церкви (РПЦ) и русскоязычной общины, сообщили «Русскому миру» организаторы.



Важным шагом к созданию Всемирного казачьего братства станет расширение сотрудничества с казачьими станицами Мельбурна, Брисбена и других городов Австралии. На встрече также обсудили подготовку к Казачьему форуму в Москве, участие казаков в праздновании 30-летия прихода РПЦ во имя Покрова Пресвятой Богородицы в Блэктауне и выпуск книги, посвящённой первому Русскому музею в Австралии.

В Австралии регулярно проходят мероприятия с участием представителей русского казачества — выставки, балы, презентации книг и журналов. 

«Русский мир» сообщал о том, что во время февральской встречи русской общины в Сиднее было принято решение об учреждении казачьего журнала «Слово».

Метки:
казачество, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева