EN
 / Главная / Все новости / Годовщину Курской битвы отметили в Нью-Дели

Годовщину Курской битвы отметили в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Очередную годовщину Курской битвы отметили в Нью-Дели. С того сражения, которое послужило переломным моментом в Великой Отечественной войне, прошло 76 лет. В честь даты представительство Россотрудничества в столице Индии организовало целую серию мероприятий, сообщает сайт ведомства.

В частности, в Российском центре науки и культуры начала работать выставка «Курская дуга». Её экспонатами стали исторические снимки и документы, рассказывающее о том периоде. Также состоялся семинар, в котором приняли участие общественные деятели и политики, российские соотечественники, студенты и преподаватели местных высших учебных заведений, руководство Индийско-Российского фонда, представители молодёжной организации «Vision India».

Участники отмечали, что такие акции имеют огромное значение в деле сохранения исторической памяти. Они ещё раз напоминают жителям страны о решающей роли, которую сыграла Красная армия в победе над фашизмом. Также молодое поколение узнаёт о трагедии советского народа, о жертвах, которые принесла страна ради победы над коричневой чумой.

Завершил вечер кинопоказ документального фильма Тенгиза Семёнова «Величайшее в мире танковое сражение».

Метки:
Великая Отечественная война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева