EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала 22 медали на чемпионате WorldSkills в Казани

Российская сборная завоевала 22 медали на чемпионате WorldSkills в Казани

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Торжественная церемония награждения завершила во вторник, 27 августа, чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, сообщает РИА «Новости»


Победителей турнира поздравил Президент России Владимир Путин. Он назвал выступление россиян очень хорошим. По словам главы государства, нашими участниками можно гордиться.

Россияне стали вторыми в неофициальном медальном зачёте. Члены нашей сборной завоевали двадцать две медали. Четырнадцать раз они поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта, четыре раза становились вторыми и четыре раза замыкали тройку лидеров. Вперёд молодые профессионалы из нашей страны пропустили только соперников из Китая. Третьими стали представители Южной Кореи.


Сами участники признаются, что конкуренция была очень жёсткой, эксперты — строгими, а волнение зашкаливало.

Жительница Ярославля Анастасия Каменева, которая победила в компетенции «Лабораторный химический анализ», получила наибольшее количество баллов. Ей вручили премию, которая носит имя основателя движения WorldSkills Альберта Видаля.

По словам россиян, их достижения являются итогом нескольких лет тренировок. Они выразили благодарность преподавателям, тренерам, экспертам, родным и близким за их заботу, обучение и поддержку.

Роберт Уразов, возглавляющий союз «Молодые профессионалы России», отметил, что количество российских наград свидетельствует о высоком уровне подготовки, о том, что отечественные эксперты являются высококлассными профессионалами. По его словам, двадцать пять медальонов за профессионализм являются гарантией профессионального признания участника. Награды являются важным стимулом для развития системы профессионального образования в нашей стране.

Следующие международные соревнования пройдут в Китае в 2021 году. Россия же примет европейское первенство в 2022 году — чемпионат EuroSkills пройдёт в Санкт-Петербурге. 

Метки:
WorldSkills

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева