EN
 / Главная / Все новости / Россия выплатит взнос в Совет Европы за 2017 и 2018 годы

Россия выплатит взнос в Совет Европы за 2017 и 2018 годы

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Россия собирается внести в бюджет Совета Европы долг по уплате членских взносов за прошлые два года. Об этом говорится в распоряжении Правительства.

Задолженность составляет почти пятьдесят пять миллионов евро. Средства выделят из федерального бюджета. Эта мера одобрена финансовым ведомством, Министерствами культуры, транспорта и МЧС. В МИД подтвердили информацию.

В Брюсселе пока никак не отреагировали на это заявление.

Ранее Москва уже оплатила свой взнос за текущий год. Он составлял тридцать три миллиона евро.

Как сообщал «Русский мир», Россию лишили права выступать и голосовать на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, участвовать в работе руководящих органов, а также в миссиях наблюдателей на выборах ещё в позапрошлом году. Причинами этого стали позиция нашей страны по ситуации на Украине и возвращение Крыма в состав РФ.

Напомним, в июне ПАСЕ проголосовала за возвращение России. В России назвали резолюцию ПАСЕ позитивным шагом и победой здравого смысла.
Метки:
ПАСЕ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева