EN

Фестиваль зарубежных русских театров пройдёт в России до конца года

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Фестиваль зарубежных русских театров пройдёт в России до конца 2019 года. Об этом сообщил заместитель министра культуры РФ Павел Степанов на полях Восточного экономического форума, сообщает ТАСС. Где именно пройдёт фестиваль, ещё не решено, добавил замминистра.

Как подчеркнул Степанов, русские театры за рубежом помогают соотечественникам сохранять язык и культурную идентичность, их деятельность в культурном сотрудничестве очень важна. Для России это также возможность поддерживать и развивать связи со странами, с которыми мы традиционно поддерживаем дружеские отношения и имеем общую историю.

Как сообщал «Русский мир», гастроли театров русского зарубежья проходят в российской столице в рамках Международного фестиваля «Мир русского театра». Они открылись 4 сентября и продлятся до выходных. Зрителям предлагают постановки, привезённые из Тель-Авива, Нью-Йорка и Варшавы.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные театры

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».