EN
 / Главная / Все новости / Праздничные мероприятия Дня Москвы можно увидеть онлайн из любой точки мира

Праздничные мероприятия Дня Москвы можно увидеть онлайн из любой точки мира

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2019


Концерты, гулянья, фрагменты театральных и балетных постановок, праздничный фейерверк и другие мероприятия, посвящённые 872-му дню рождения Москвы, покажет 7 и 8 сентября в режиме онлайн портал «Окно в город»


В программу Дня города, которую составляли с учётом мнений москвичей, вошли более 250 мероприятий, сообщает сайт мэра Москвы

Трансляции начнутся в 11.50 показом церемонии открытия Дня города и концерта оперных певцов у храма Христа Спасителя. 


Также благодаря камерам наблюдениям, которые будут задействованы в трансляциях, из любой точки мира можно будет посмотреть в прямом эфире гала-концерт на Поклонной горе, праздничный фейерверк и другие мероприятия. 

Центральной площадкой столичных торжеств станет Тверская улица, там пройдёт множество мероприятий, связанных днём рождения Москвы и 80-летием ВДНХ. 


На главной улице столицы, которую на время праздника сделают пешеходной, разместят четыре тематические площадки.



На Тверской улице можно будет увидеть постановки уличных театров из России и других стран в рамках проекта «Золотая маска в городе». У храма Христа Спасителя, в парке «Кусково» и Государственном музее-заповеднике «Царицыно» пройдут концерты классической музыки, а Измайловский парк будет отдан молодым рок-музыкантам и мэтрам жанра. На Арбате организуют музыкально-поэтическую программу, а парк «Зарядье» станет большой концертной и театральной площадкой.
Метки:
Москва, российские города

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева