EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе

Россиянин Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Российский чемпион смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов победил в поединке с американцем Дастином Порье и стал обладателем главного титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгкой весовой категории. Бой прошёл в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби и принёс россиянину 28-ю победу в карьере, поражений в послужном списке Нурмагомедова нет.

Бой россиянина и американца вызвал огромный интерес по всему миру, билеты на арену в Абу-Даби были раскуплены задолго до схватки. Хабиб Нурмагомедов является одним из самых титулованных и популярных спортсменов смешанного стиля, поклонники в разных уголках планеты называют 30-летнего россиянина по имени — Хабиб.

По словам спортивных экспертов, российский спортсмен контролировал ход боя на протяжении всей схватки и победил заслуженно. Вместе с тем бой не стал лёгким для Хабиба. Во втором раунде Порье удалось нанести сильный удар, который мог стать роковым. Но Нурмагомедов выстоял и в третьем раунде победно завершил схватку удушающим приёмом.

Представители российского спортсмена заявили о том, что следующим для Хабиба, вероятно, будет бой с другим представителем США — Тони Фергюсоном, экс-чемпионом UFC в лёгком весе. 

Метки:
российские спортсмены, чемпионат

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева