EN
 / Главная / Все новости / День Москвы отметили в Алма-Атинской области

День Москвы отметили в Алма-Атинской области

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019


День Москвы отметили на станции Шамалган в Алма-Атинской области, сообщает сайт Россотрудничества. Праздник проводится ежегодно и привлекает к себе всех, кто интересуется историей и культурой древнего города.

В конкурсе рисунков на асфальте «Наша древняя столица» участвовали самые маленькие гости праздника. Они изображали известные здания и памятники Москвы, её исторические места. Взрослые могли проверить свои знания о достопримечательностях и исторических личностях силы в «Кремлёвской викторине».

Важным событием Дня Москвы стал праздничный концерт. Своим талантом поделились со зрителями профессиональные и самодеятельные коллективы региона. «Москву майскую» вместе с Ульяной Казимировой пели все присутствующие. Учащиеся Воскресной школы Ильинского храма Шамалган читали стихи, посвящённые Москве. Воспитанники общественного фонда «Право на любовь» исполнили песни советских и российских композиторов, ансамбль «Казачья слава» порадовал русскими народными песнями. Зрители также увидели программу «Россия — Казахстан: два солнца, два крыла», подготовленную Театром русской песни под руководством Марины Грановой.

Как сообщал «Русский мир», Дни Москвы прошли в июне в Загребе. В рамках праздника была подписана программа сотрудничества между Москвой и Загребом.


Метки:
Дни Москвы, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева