EN
 / Главная / Все новости / Китайские гастроли Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко открылись аншлагом

Китайские гастроли Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко открылись аншлагом

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2019


Большой театр Шанхая оказался переполненным на показе оперного спектакля «Евгений Онегин», которым Московский театр имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) открыл гастроли в Китае. В связи с аншлагом в зале, вмещающем 1600 зрителей, были установлены дополнительные кресла. Театр ещё дважды покажет «Евгения Онегина» в Шанхае, все билеты проданы, сообщает ТАСС

После трёхчасовой постановки оперы Петра Чайковского публика устроила артистам продолжительные овации. Худрук оперной труппы МАМТа Александр Титель высоко оценил подготовленность и чуткость китайской публики. При отсутствии громких массовых сцен и масштабных декораций (на сцене установлены лишь восемь колонн) зрители увидели драматизм, заложенный в тихой истории о жизни деревенских семей.

Директор Большого театра Шанхая Чжан Сао Пин рассказала о том, что в Китае знают и любят русскую музыкальную и литературную классику. Однако, подчеркнула она, МАМТ был мало известен шанхайским зрителям, что не помешало москвичам собрать три аншлага. Чжан Сао Пин выразила надежду на то, что дружба и сотрудничество между театрами продолжится.

«Русский мир» сообщал о том, что премьера обновлённой версии «Евгения Онегина» состоялась в МАМТе в 2007 году. Во время работы над ней создатели ориентировались на спектакль 1922 года, поставленный Константином Станиславским.

Метки:
российские исполнители, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева