EN
 / Главная / Все новости / Более 80 российских мультфильмов будут переведены на китайский язык

Более 80 российских мультфильмов будут переведены на китайский язык

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Российская киностудия «Союзмультфильм» заключила с китайской компанией Beijing Joy Culture Media Co соглашение о намерениях передать право на дистрибуцию 83 российских авторских фильмов китайским интернет-прокатчикам. По словам представителей «Союзмультфильма», сделка может открыть студии выход на китайский рынок, сообщает ТАСС

В число 83 фильмов, которые после завершения сделки могут увидеть китайские зрители, лауреаты и номинанты престижных международных фестивалей. По словам директора российской киностудии Бориса Машковцева, представители китайской компании проявили интерес именно к короткометражным авторским фильмам, которые будут дублированы на китайский язык и разбиты на тематические группы для показа на зарубежных интернет-площадках.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее китайские прокатчики проявили заинтересованность в приобретении прав на показ новых выпусков сериала «Простоквашино», выпускаемого «Союзмультфильмом». Представители киностудии заявили о том, что приняли решение продлить сериал, и весной будут выпущены новые 30 серий.

Метки:
российские мультфильмы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева