EN

Итоги Недели Северного Кавказа подвели в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


По итогам первой Недели Северного Кавказа, которая проходила в Болгарии, принято решение в рамках следующих форумов больше внимания уделить вопросам развития деловых связей, сообщает ТАСС

Станислав Аристов, занимающий пост директора фонда «Посети Кавказ», напомнил, что в рамках форума с возможностями северокавказских регионов познакомили представителей болгарского бизнеса, туристической отрасли, органов власти. По его словам, теперь предстоит проанализировать результаты форума, обсудить его проведения с руководителями делегаций и творческих коллективов.

Представитель фонда пообещал, что в следующие фестивали небольшие группы фермеров, бизнесменов смогут побывать на профильных предприятиях и пообщаться с коллегами.

Как сообщал «Русский мир», организатором фестиваля выступил фонд «Посети Кавказ» при содействии Минкавказа России, болгарского Министерства туризма, Россотрудничества, Ростуризм, властей субъектов СКФО. Он стал следствием договорённостей, заключённых между премьер-министрами двух стран в ходе поездки в Болгарию Дмитрия Медведева прошлой весной.

В программу фестиваля входил туристский инвестиционный форум. Прошли бизнес-сессии, концерты, выставка изделий народных промыслов. Помимо Бургаса, мероприятия проходили в Варне и Несебре.

Метки:
сотрудничество, туризм

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.