EN
 / Главная / Все новости / Венгерские студенты из Дебрецена побывали на фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Венгерские студенты из Дебрецена побывали на фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Аннамария Вашш, Китен
18.09.2019


С 9 по 14 сентября студенты Института славистики Дебреценского университета (Венгрия) по традиции приняли участие в ежегодном студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходил уже в восьмой раз. В этом году участники встретились в Болгарии, в курортном городе Китен на берегу Чёрного моря. 

На фестиваль, организованный фондом «Русский мир» для изучающих русский язык, из Дебрецена приехали 10 студентов. Участники совершенствовали свои знания русского языка на специальных семинарах, посвящённых театру, и разнообразных культурных мероприятиях. 

Поездка студентов из Дебрецена состоялась при поддержке филологического факультета Дебреценского университета.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дебрецене, русский язык, VIII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева