EN

Венгерские студенты из Дебрецена побывали на фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Аннамария Вашш, Китен
18.09.2019


С 9 по 14 сентября студенты Института славистики Дебреценского университета (Венгрия) по традиции приняли участие в ежегодном студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходил уже в восьмой раз. В этом году участники встретились в Болгарии, в курортном городе Китен на берегу Чёрного моря. 

На фестиваль, организованный фондом «Русский мир» для изучающих русский язык, из Дебрецена приехали 10 студентов. Участники совершенствовали свои знания русского языка на специальных семинарах, посвящённых театру, и разнообразных культурных мероприятиях. 

Поездка студентов из Дебрецена состоялась при поддержке филологического факультета Дебреценского университета.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дебрецене, русский язык, VIII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.