EN
 / Главная / Все новости / Открыта регистрация на Международный форум добровольцев

Открыта регистрация на Международный форум добровольцев

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2019


Стартовала регистрация на Международный форум добровольцев, сообщает сайт Росмолодёжи. Крупное международное мероприятие проводится уже шестой раз, и за эти годы оно превратилось в одно из центральных событий волонтёрского движения. В российской столице соберутся десять тысяч добровольцев не только из нашей страны, но и из-за рубежа.

Среди них представители власти, сотрудники некоммерческих организаций, благотворительных фондов и многие другие. Форум начнётся 2 декабря, его приурочили ко Дню волонтёра, который отмечают 5 декабря. По традиции для начала добровольцы побывают в социальных учреждениях, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрства и окажут помощь там, где это необходимо.

Следующие два дня отведены на мероприятия деловой программы. Запланированы круглые столы и мастер-классы. Будут работать секции, посвящённые вопросам участия волонтёров в решении главных вопросов, существующих в современном обществе. Состоится выставка общественных объединений и социальных инициатив.

В рамках закрытия форума пройдёт торжественная церемония награждения лучших участников Всероссийского конкурса «Доброволец России».
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева