EN
 / Главная / Все новости / Мировые звёзды выступят на фестивале Владимира Спивакова в Москве

Мировые звёзды выступят на фестивале Владимира Спивакова в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» открывается 23 сентября, сообщает сайт «Культура.рф». Традиционно он превращается в заметное событие в культурной жизни российской столицы. Фестивальная афиша объединяет классических и джазовых исполнителей.

Церемония открытия культурного форума состоится в Международном доме музыки. Фестиваль начнётся с концерта Национального филармонического оркестра. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель творческого коллектива Владимир Спиваков. 

Вместе с музыкантами на сцену выйдет знаменитый российский пианист Денис Мацуев. Он будет солировать в исполнении Концерта № 2 для фортепиано с оркестром соль мажор. Это масштабное сочинение Чайковского имеет особое значение для пианиста. Концерт является обязательным для финалистов конкурса им. Чайковского. И именно он ранее принёс Денису Мацуеву титул победителя престижного состязания. Также прозвучит одно из произведений Сергея Рахманинова.

Среди участников фестиваля пианист из-за океана Джордж Ли и скрипачка из Испании Мария Дуэньяс. Публика услышит голоса звёзд мировой оперы Хиблы Герзмавы, Анны Аглатовой, Айгуль Ахметшиной, Мартина Миттерруцнера и Арсена Согомоняна. Они выступят на предновогоднем оперном гала-концерте.

В «неклассическую» программу фестиваля войдут концерты джаз- и рок-басиста Антона Давидянца и джазового трубача Вадима Эйленкрига.
Метки:
Владимир Спиваков, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева