EN
 / Главная / Все новости / Французский путешественник отправился в плавание по Волге на байдарке

Французский путешественник отправился в плавание по Волге на байдарке

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Преодолеть самую длинную реку Европы — Волгу — на байдарке было давней мечтой французского путешественника Андриана Клемансо, который сплавлялся по многим рекам мира. В дороге французу очень помогает знание русского языка, который он выучил во время путешествий по России и волонтёрской работы на Олимпиаде в Сочи. Свои впечатления о путешествии Андриан планирует изложить в книге, сообщает «Советская Чувашия».

Андриан Клемансо отправился в путь из тверской деревни Волговерховье, где находится исток Волги. Каждый день он проходит по 30–50 километров. За спиной путешественника Тверь, Нижний Новгород, Чебоксары и другие города России, которые, по словам Андриана, ему очень понравились. Француз планирует добраться до Каспийского моря.

Самым трудным в дороге путешественник назвал холод (в особенности во время ночёвок в палатке) и преодоление шлюзов. Справляться со сложностями, по словам Андриана, ему помогают местные жители.

Отчёты о путешествии Андриан публикует в социальных сетях, по итогам своего тура он планирует написать книгу о достопримечательностях и встречах в приволжских городах и деревнях. Цель путешественника — открыть иностранцам подлинную Россию и россиян. По словам Клемансо, он предложил своим российским друзьям присоединиться к нему в следующем переходе, который состоится по самой длинной реке Франции — Луаре.
Метки:
Волга, путешествия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева