EN
 / Главная / Все новости / На проект «Экспорт образования» выделят более 54 миллиардов рублей

На проект «Экспорт образования» выделят более 54 миллиардов рублей

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2019


Более пятидесяти четырёх миллиардов рублей планируется выделить из федерального бюджета для реализации проекта «Экспорт образования», сообщает ТАСС

Финансирование будет поступать в течение трёх следующих лет в рамках государственной программы «Научное и технологическое развитие РФ».

Об этом говорится в проекте бюджета страны. В следующем году будет выделено четырнадцать с половиной миллиардов рублей. Остальные сорок миллиардов поделят пополам на 2021 и 2022 годы.

Ещё три миллиарда рублей предназначены для реализации проекта «Новые возможности для каждого».

Как сообщал «Русский мир», одной из основных задач масштабной программы «Экспорт образования» является популяризация отечественного образования за рубежом. Она стартовала весной 2016 года. Проект рассчитан на несколько лет и будет завершён осенью 2025 года. В его рамках планируется увеличить количество иностранных студентов более чем в три раза: с двухсот двадцати тысяч до семисот десяти. Также должно возрасти количество тех, кто обучается онлайн: с миллиона до трёх с половиной миллионов слушателей.

Метки:
экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева