EN
 / Главная / Все новости / Всетурецкая конференция соотечественников состоялась в Стамбуле

Всетурецкая конференция соотечественников состоялась в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2019


Всетурецкая страновая конференция организаций российских соотечественников проходит в Генконсульстве России в Стамбуле 28 и 29 сентября. Участники обсудят консолидацию российских соотечественников, продвижение русского языка, проблемы русскоязычной молодёжи и женщин за рубежом, а также подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщается «Русское общество Антальи» в Facebook

Участниками форума станут российские дипломаты, представители Русского географического общества, Ассамблеи народов Евразии, сотрудники администрации регионов России, члены Координационного совета организаций российских соотечественников Турции, а также общественных и образовательных организаций, журналисты, активисты молодёжных организации и общественные деятели двух стран.

Одной из главных тем станет подготовка программы празднования 75-летия Победы в 2020 году. Ввиду того, что следующий год станет в России Годом памяти и славы, участники конференции также обозначат круг значимых событий в истории взаимоотношений России и Турции.

В преддверии конференции в Стамбуле прошли мероприятия, на которых представители русской диаспоры Турции обсуждали вопросы развития русского языка, образования и воспитания подрастающего поколения. «Русский мир» сообщал о проведении III Всетурецкого молодёжного форума, темой которого стала социальная и культурная активность молодых людей.
Метки:
российские соотечественники, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева