EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступает на ведущих площадках Европы и России

Валерий Гергиев выступает на ведущих площадках Европы и России

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Валерий Гергиев 2 октября выступил в Амстердаме, сообщает сайт Министерства культуры. Он встал за дирижёрский пульт Королевского оркестра Консертгебау. Прозвучали произведения Шостаковича и Дютийё. Те же произведения смогут услышать в Нидерландах и в четверг, 3 октября. В качестве солиста выступает виолончелист Виктор Жюльен-Лаферьер.

Затем маэстро выступит с Всемирным оркестром мира. В состав этого уникального коллектива включены исполнители почти из полусотни государств. Концерты запланированы в Петербурге и Москве 5 и 6 октября. В их афишу войдут симфонии Шуберта и Бетховена.

Уже 7 октября Валерий Гергиев отправится на гастроли по Европе вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра. Турне прославленного творческого коллектива охватит сразу четыре страны. Российских музыкантов ждут на самых крупных концертных площадках. В том числе они сыграют в британской столице в Кадоган-холле, Музыкальном театре швейцарского Базеля. Затем маршрут турне продолжится в Германии, где состоится концерт на сцене Альте Опер во Франкфурте-на Майне. Финальную точку гастролей поставят в бельгийском Антверпене, в Концертном зале королевы Елизаветы.
Метки:
Валерий Гергиев, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева