EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Петербургские встречи» проходит в Литве

Фестиваль «Петербургские встречи» проходит в Литве

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Фестиваль «Петербургские встречи» открылся в Литве, сообщает ИА Конкретно.ру. Он проводится ежегодно, по традиции программа охватывает самые разные направления, от культурных до деловых. В Вильнюс приехали представители администрации города на Неве. Делегацию возглавляет заместитель председателя Комитета по внешним связям Андрей Хлутков.

Ещё вчера гости из Северной столицы встретились с российскими соотечественниками, проживающими в Литве, в том числе с ветеранами Великой Отечественной и жителями блокадного Ленинграда.

Состоялась торжественная церемония передачи Славянскому центру эстетического воспитания комплекта учебников по русскому языку, методических пособий. Также россияне привезли художественную литературу на языке Пушкина.

8 октября в Вильнюсе выступит петербургский творческий коллектив «Квинтет четырёх». Группа исполняет современную разножанровую музыку на русских народных инструментах.

Жители Каунаса смогут познакомиться с экспонатами выставки «Многоликая Россия». На ней представлены архивные фотографии Российской империи прошлого и XIX столетий.
Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева