EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги обсудили с коллегами из Узбекистана новые методики преподавания русского языка

Российские педагоги обсудили с коллегами из Узбекистана новые методики преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Более трёхсот человек, в том числе 80 преподавателей русского языка и литературы из России и Узбекистана, приняли участие в образовательных мероприятиях, которые прошли в течение недели в Ташкенте и Фергане. В программу вошли презентации новых изданий по русскому языку, выступления ведущих русистов России и обсуждение современных методик преподавания русского языка, сообщает Sputnik

Свои разработки представили педагоги из российских вузов и гимназий, победители конкурсов профессионального мастерства. Также слушателям рассказали о современной литературе России и изменениях, которые происходят в русском языке. Участники лекций получили возможность задавать вопросы разработчикам методических пособий и программ.

Для российских педагогов и учёных поездка в Узбекистан также стала полезной, они смогли познакомиться с передовым опытом преподавания в местных вузах и школах. Стороны согласились с необходимостью развивать сотрудничество в образовательной сфере.

Метки:
преподавание русского языка, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева