EN
 / Главная / Все новости / Совместные программы магистратуры запустят РАНХиГС и Лондонский университет

Совместные программы магистратуры запустят РАНХиГС и Лондонский университет

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2019


Совместные программы магистратуры запустят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Лондонский университет (University of London Worldwide). Соответствующее соглашение заключили 9 октября, сообщает ИА «Интерфакс». Документ подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор по глобальному развитию Лондонского университета Майк Уинтер.

Уже со следующего года начнут действовать три программы магистратуры. При этом каждая из них реализуется впервые в мире. Отроется магистратура по науке данных, по управлению цепями поставок и глобальной логистикой, а также магистр права.

По словам Владимира Мау, в первую очередь эти программы заинтересуют тех, кто стремится к преимуществам российской и британской системы образования. Ректор напомнил, что вуз готовит специалистов управления, и эти программы будут полезны для всех. «Это отдельная программа с отдельным поступлением», — уточнил он. В свою очередь, Майк Уинтер отметил, что Лондонский университет жёстко соблюдает образовательные стандарты.

Выпускники программ получат дипломы двух вузов — РАНХиГС и Лондонского университета.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева