EN

Открыт приём заявок на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Стартовал приём заявок на конкурс фотографий «Самая красивая страна». Работы можно присылать до конца января 2020 года. В качестве организатора выступает Русское географическое общество (РГО). Конкурс в этом году стал уже шестым по счёту.

В РГО напомнили, что мероприятие является самым крупным конкурсом фотографий в нашей стране. За пять лет организаторы получили почти полмиллиона снимков. Участником может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии.

В этом году конкурс пополнился несколькими новыми номинациями. Теперь, помимо категорий «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные» и других, появилась номинация «Живой архив». Участникам предлагают повторить снимки, сделанные сто лет назад. Исходные работы подобрали в архивах.

В рамках номинации «Фотопроект» на конкурс принимают серии снимков, объединённые одной идеей, темой или изобразительным решением.

В жюри конкурса войдут президент РГО Сергей Шойгу, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Лошак, музыкант и телеведущий Сергей Шнуров, известные фотографы и другие. Авторы лучших снимков получат четверть миллиона рублей.

Метки:
РГО, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.