EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: У организаций соотечественников за рубежом «женское лицо»

Мария Захарова: У организаций соотечественников за рубежом «женское лицо»

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Не менее шестидесяти пяти процентов организаций российских соотечественников возглавляют женщины, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По её мнению, актив русской диаспоры за рубежом позволяет говорить, что у него «женское лицо». Представитель МИД напомнила, что в скором времени состоится Всемирная конференция российских соотечественников, и она пройдёт под названием «Соотечественницы и преемственность поколений», сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

К участникам форума присоединятся более полутора сотни человек, которые будут представлять русскоязычные организации почти из ста разных стран со всего мира. Вместе с ними на конференции выступят главы министерств и ведомств, руководители органов власти. Также будут выступать известные российские женщины — политики, журналисты, учёные, предприниматели и многие другие.

Планируется, что форум поможет консолидации активных женщин в российских зарубежных общинах для раскрытия и оптимального использования их творческого и делового потенциала.

Форум направлен на развитие потенциала соотечественниц, сохранение российской идентичности и русского языка в иноязычном пространстве, отстаивание исторической правды, нравственно-патриотического воспитания молодёжи.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева