EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Гранаде изучают русский язык через театр

Студенты в Гранаде изучают русский язык через театр

Татьяна Портнова, Гранада
21.10.2019



19 октября в Русском центре Гранадского университета прошёл тематический вечер для студентов, изучающих русский язык. Мероприятие было проведено в рамках цикла тематических встреч, посвящённых Году театра в России.

Среди участников были представители различных возрастов, от 18 до 60 лет. Собравшиеся смогли пообщаться на русском языке в ходе различных заданий, подготовленных сотрудниками Русского центра.

Так, были разыграны забавные театральные сценки в костюмах (в форме монолога, диалога и коллективной сценки), был проведён ряд игр на развитие устных навыков, а завершился вечер песнями из советских мультфильмов.

Многие студенты изучают русский язык всего месяц, но они уже смогли сказать свои первые фразы за пределами аудитории. До конца 2019 года планируется провести ещё две подобных встречи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, театр, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева